Ксеноновые фары и лампы. Плюсы и минусы

В настоящее время все большую популярность набирают ксеноновые фары для авто, которые являются самой последней и современной разработкой специалистов. Эти элементы освещения вырабатывают свет, которые в несколько раз ярче, чем обычные лампы. И при этом его спектр благоприятнее воспринимается глазами человека.

Под стекло такой лампы закачивается ксенон (инертный газ) благодаря которому и происходит освещение пространства перед авто. У таких фар имеются следующие преимущества:

1. Яркость ксеноновых фар в несколько раз выше, чем у галогеновых. Также имеют более широкий цветовой спектр, который приятнее воспринимается глазом человека. К тому же в дождливую погоду или в туманных условиях их свет проникает сквозь завесу влаги, благодаря чему водитель может с лёгкостью оценить дорожную обстановку во время движения.

2. Качество освещения ксеноновыми фарами более высокое, чем у других источников освещения. Он имеет сходные с солнечным светом характеристики.

3. Срок эксплуатации ксеноновых ламп достаточно длительный. Достигается данное преимущество за счёт отсутствия спирали, которая нередко ломается во время движения по неровной просёлочной дороге.

4. Данные лампы требуют совсем малое количество энергии. Благодаря этому увеличивается срок их службы.

5. Во время работы ксеноновых ламп стекло фары не нагревается, поэтому при движении по трассе и попадании грязи не происходит её застывания. По этой причине протирать стекло ксеноновых фар нет необходимости.

Однако у данных приборов освещения имеются и некоторые недостатки:

1. Стоимость ксеноновых фар, достаточно высокая и требует значительных трат от владельца авто. Потратиться придётся и на их установку.

2. В случае выхода из строя одной лампы, необходимо осуществить и замену другой фары, иначе разница в освещении будет очень значительная, что создаст дискомфорт для глаз водителя при движении. Поэтому их и продают комплектами https://mik.tv/ksenonovye-lampy/

3. К минусам ксеноновых источников освещения можно отнести и их слишком большую яркость. В случае неправильной установки их свет может ослепить других водителей, что может послужить причиной аварийной ситуации.

Следует помнить, что у ксеноновых ламп гораздо больше преимуществ, и к тому же они имеют достаточно эстетичный вид, благодаря чему внешний вид автомобиля становится более престижным и красивым. А их яркий свет поможет водителю оценить дорожную ситуацию в ночное время. Установку же таких ламп стоит доверить специалистам.

Ксеноновые лампы

Знайшли помилку? Тоді виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.