Почему может перестать работать пульт для телевизора?

Уже мало у кого можно встретить телевизор без пульта ДУ. Давно позади времена, когда нужно было подниматься с дивана или кресла, чтобы переключить канал или регулировать громкость, настроить качество изображения или выключить технику. Именно пульт позволяет просматривать ТВ максимально удобно и делает наш быт комфортным. Поэтому, если вдруг ваш пульт перестает передавать сигналы, то это может вызвать определенное неудобство. Самым хорошим и надежным выходом является покупка нового устройства, что всегда можно сделать в специализированном интернет –магазине, при этом цена на пульт для телевизора в AKS.ua всегда доступна и приемлема для всех пользователей.

Пульт для телевизора samsung

Почему может перестать функционировать пульт для телевизора?

Если вы не можете переключить каналы, добавить звук и выключить устройство, то причин неисправности пульта может быть множество. Разобраться в причинах можно самостоятельно, либо обратившись к опытному мастеру.

Среди самых частых проблем встречаются:

1. Выход из строя элементов питания. Если пульт ДУ для телевизора работает с перерывами, время от времени не передает сигнал, либо кнопки вообще перестали работать, то вначале следует заменить батарейки, которые могли начать течь или разрядиться.

2. Неисправность телевизора. У каждой модели ТВ может возникнуть проблема с восприятием сигнала с пульта ДУ, причина может быть связана с инфракрасным датчиком. Определить, в чем источник проблемы – в пульте или телевизоре, можно в домашних условиях самостоятельно. Для этого требуется включить камеру либо фотоаппарат на мобильном устройстве, поднести пульт ДУ для телевизора и нажать какую-либо кнопку на пульте. Если светодиод подает сигнал, это свидетельствует об исправности пульта.

3. Не совпадает частота сигнала. Такая проблема иногда возникает у владельцев техники LG и Sony, вы можете проверить частоту сигнала на телевизорах подобных моделей либо обратиться к специалистам.

4. Плохое качество сигнала. Если вы не можете включить телевизор либо пульт начинает реагировать только после многоразового нажатия, в этом случае может потребоваться перепрошивка самой системы.

5. Износ клавиатуры. Со временем при частом использовании пульта ДУ для телевизора возникает износ токопроводящего слоя на кнопках. Эту поломку можно устранить, путем замены этого слоя, в чем вам помогут в любой мастерской.

6. Механические повреждения. В результате частого падения, попадания жидкости может происходить окисление внутренней платы, отрыв светодиода, нарушение пайки, что требует обязательного обращения к мастеру либо покупки нового пульта, что всегда удобно и быстро можно сделать в онлайн-магазине AKS в Киеве.

Пульт для телевизора

Где в Киеве можно купить новый пульт по невысокой стоимости?

Все жители Киева и других городов Украины могут приобрести новый пульт ДУ для любой модели телевизора по умеренной цене в интернет-магазине AKS.ua. В удобном каталоге сайте быстро и легко можно подобрать подходящий вариант, заказать и купить пульт ДУ можно с любого уголка Украины. Вся продукция обладает сертификатами качества, производится адресная доставка товара.

Знайшли помилку? Тоді виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.