Как быстро и выгодно продать автомобиль Форд Фокус

Чтобы узнать, как быстро продать Форд Фокус, ознакомьтесь с представленной ниже инструкцией.

Предпродажная подготовка автомобиля

Чтобы выгодно продать Форд Фокус, для начала его нужно привести в презентабельный вид. 5 процедур, которые необходимо провести в обязательном порядке:

  • За месяц до продажи помыть двигатель.

Позже не нужно – подумают, что пытаетесь скрыть подтеки масла.

  • Привести в презентабельный вид кузов авто и салон.

Вымойте, почистите, где нужно подкрасьте.

  • Уберите лишние предметы из салона.

Проверьте бардачок, багажник, карманы дверей и т.д. – ничего не должно быть лишнего, лишь самое необходимое.

  • Сделайте качественные фото авто.

По возможности наймите профессионального фотографа. Если нет желания или средств, то хотя бы постарайтесь достать хороший фотоаппарат и сделать качественные снимки машины в дневное время суток с разных ракурсов.

  • Подготовьте документы.

У вас на руках должна быть вся основная документационная база – сервисная книжка, техпаспорт и т.д. Сделайте это заранее, чтобы потом не терять времени, когда покупатель согласится приобрести авто.

Способы продажи автомобиля марки Форд Фокус

Как только вы выполнили предпродажную подготовку, начинайте думать, как можно продать Focus: через интернет или же найти покупателя «вживую».

Офлайн способы

Существует 5 наиболее распространенных способов, как продать Форд Фокус:

  • Друзья и знакомые.

Вариант ситуационный, тем не менее не скрывайте от друзей и знакомых тот факт, что вы продаете автомобиль. Через несколько рукопожатий наверняка найдется человек, который как раз подыскивает подержанную машину.

  • Газеты.

Способ больше подходит для небольших городов и поселков, так как в миллионниках гораздо эффективнее работает интернет.

  • Авторынок.

Способ потихоньку устаревает в связи с появлением интернета, однако множество представителей аудитории 45+ продолжают посещать авторынки в качестве площадки для покупки машины. Следовательно, если в вашем городе есть крупный автобазар, то попробовать постоять можно, главное – подумайте, выгодно ли арендное место. Если день на авторынке обойдется вам порядка 500 грн, то не разумнее ли за эти деньги сделать платную рекламу в интернете, которую увидит гораздо большая аудитория?

  • Автосалон.

Вариант хорош тем, что вам не придется заморачиваться с показами автомобиля и переговорами с клиентами. Все, что необходимо – это договориться с автосалоном и привезти им машину. За продажу компании-посреднику, разумеется, полагается комиссионный процент.

  • Реклама на самой машине.

Отличный способ продажи автомобиля – это реклама на заднем стекле. Напечатайте в типографии за 50 грн надпись «продам» и номер телефона для связи с вами. После этого не нужно ездить по городу, думая, что таким образом рекламу увидит большее количество людей. Гораздо эффективнее будет парковать машину в людном месте вроде супермаркета или магазина автозапчастей.

Интернет

Существует 5 вариантов площадок в интернете, через которые можно продать Форд Фокус быстро, выгодно и в большинстве случаев бесплатно:

  • Специализированные площадки для купли-продажи авто.

Рекомендуем начать продажу автомобиля в интернете с создания объявления на AUTO.RIA. Эта автоплощадка считается самой популярной в Украине. Ежедневно через нее продается более 50 автомобилей марки Форд фокус.

  • Автофорумы.

В интернете присутствует множество тематических форумов как по автомобильной тематике в целом, так и посвященных конкретно автомобилям БМВ. Оставить объявление вы можете в соответствующих разделах касательно купли-продажи авто.

  • Бесплатные доски объявлений.

Подобных интернет-площадок в Украине существует огромное множество, однако рекомендуем начать с самых популярных: OLX и Besplatka.

  • Онлайн-аукционы.

Можно использовать аукцион или любой другой из интернета, который вас больше устроит по удобству функционала или преимуществам работы с компанией. Клиенты на машину находятся достаточно быстро, однако этот формат подразумевает существенный комиссионный процент.

  • Социальные сети.

Если вы зарегистрированы Вконтакте, Инстаграм или Facebook, то можете найти тематические сообщества в этих социальных сетях, посвященных продаже автомобилей. Договориться о публикации вашего предложения можно как на бесплатной, так и на платной основе в зависимости от численности аудитории публичных страниц.

Показ автомобиля и торги

Выбрав подходящий способ продажи Фокуса, ожидаем звонков покупателей и выполняем показы автомобиля. Обратите внимание на несколько важных моментов, которым стоит следовать для быстрой реализации авто:

  1. Назначайте время и место встречи удобное для вас (желательно делать это неподалеку от дома или же на территории с большой проходимостью).
  2. Если человек сразу в лоб пытается по телефону сбросить около 25% от стоимости автомобиля, тогда перед вами перекупщик. При отсутствии необходимости получения любых денег позарез лучше отказаться от подобной сделки.
  3. Во время тест-драйва не стоит показывать всю мощь автомобиля и лихачить, иначе точно всплывет какая-то поломка. Лучше продемонстрируйте плавность езды и надежность автомобиля.
  4. Соглашайтесь проехать на СТО, чтобы проверить автомобиль, однако за эту процедуру берите деньги с покупателя.
  5. Если не хотите торговаться, то лучше не теряйте свое и чужое время, указав об этом в объявлении.

Оформление сделки

Для составления договора купли-продажи необязательно ехать к нотариусу. Оформить его можно самостоятельно, скачав образец документа из интернета. Договор должен быть составлен в трех экземплярах, два из которых остаются у покупателя и продавца, а третий необходимо передать в ГАИ. Для выполнения процедуры понадобятся основные документы на автомобиль, а также ИНН и паспорта сторон сделки.

Теперь вы знаете, как продать Фокус в кратчайшие сроки, по максимальной рыночной стоимости. Следуйте указанным выше рекомендациям, и наплыв заинтересованных покупателей не заставит вас долго ждать.

Знайшли помилку? Тоді виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.