Выбор летних шин: советы профессионалов

Весной автолюбители задумываются о смене резины на машине. Можно, конечно, продолжать ездить и на всесезонке, и на зимних покрышках. Однако с наступлением тёплого времени года свойства резины меняются. Не стоит экономить на безопасности, подготовьтесь к сезону по всем правилам. Устанавливать летнюю резину нужно тогда, когда среднесуточная температура поднимается выше отметки 7 °C. Летние шины в Украине на https://lester.ua/shiny/c1/filter/season=summer представлены множеством производителей, типоразмеров, технических характеристик и цен. Автолюбителю будет легко разобраться в этих вопросах, чтобы купить покрышки, обеспечивающие безопасное передвижение машины по дороге.

Критерии выбора

Лучшие рекомендации указаны заводом-производителем вашего авто. Однако стоит учитывать стиль и условия вождения. Подбор шин зависит от этих параметров, они могут отличаться от стандартных предложенных вариантов.

Типоразмер шин: ширина, высота и диаметр. Они всегда указываются в технических характеристиках автомобиля. Допустимо использовать несколько вариантов. В летнее время устойчивость машины будет лучше, если установить широкую резину.

Параметры, которые стоит учитывать при выборе летних шин:

  • индекс скорости;
  • конструкция;
  • индекс нагрузки.

Показатели можно определить по маркировке, указанной на боковой стороне покрышки.

О чём расскажет протектор

Профиль протектора — это сложный рельеф на поверхности шины, от которого зависит сцепление покрышки с дорогой. Симметричный ненаправленный рисунок универсален, его наносят на бюджетные варианты. Подходит для езды по городу и трассе. Скоростной режим рекомендовано соблюдать в умеренном диапазоне.

Езда на мокром асфальте будет безопаснее, если установить покрышки с симметрично направленным протектором. Если вы предпочитаете ездить на высоких скоростях, то выбор стоит остановить на резине с такими насечками.

Асимметричный протектор гарантирует хорошую устойчивость на мокрой и сухой дороге. Эти шины подходят для установки как на семейных седанах для большей безопасности, так и на скоростных купе для манёвренности.

Шины Hankook — рациональный подход к выбору

В поисках оптимального варианта обувки для авто водители ориентируются на соотношение «цена/качество». Неплохо зарекомендовала себя на авторынке резина Hankook. Демократичная цена и хорошие технические характеристики определяют высокий спрос на продукцию этого бренда.

В магазинах доступны шины Hankook, модельный ряд которых представляют покрышки для любого сезона. Отличительные черты:

  • комфорт и надёжность;
  • соответствуют высоким мировым стандартам;
  • долговечность;
  • летние модели оснащены защитой от аквапланирования;
  • низкий уровень шума;
  • стабильность на высоких скоростях.

Специалисты работали над обеспечением прочного сцепления покрышек с дорогой, создавая профиль протектора, сокращающий тормозной путь. Производство резиновой смеси ведётся согласно новым технологическим требованиям, чтобы повысить эффект безопасности.

Шины отлично зарекомендовали себя, поскольку представлены на рынке не первый год. Производственные мощности бренда расположены в девяти странах мира, что свидетельствует о высокой рентабельности благодаря устойчивому спросу.

Знайшли помилку? Тоді виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.