Как выбрать диски для авто?

Любые диски для авто имеют ряд своих преимуществ, но также имеются и недостатки. Обычно выбор в пользу той или иной марки и характеристики делают с учетом определенных условий: характеристики транспортного средства, погодных условий, стиля вождения и т.д. На сегодняшний день лидирующие позиции находятся именно у литых дисков. Последние за короткий отрезок времени заняли свою нишу и стали постепенно вытеснять длительное время используемые стальные диски.

Но среди автомобилистов идут определенные споры какая разновидность дисков предпочтительнее, поэтому давайте остановимся более подробно на литых дисках, рассмотрим их характеристики, в чем их преимущество перед стальными.

Можно смело констатировать факт, что большинство современных автомобилей, которые сходят с конвейера, снабжаются именно литыми дисками, так как автопроизводители по достоинству оценили их эксплуатационные преимущества. На сегодняшний день существует большое количество дисков изготовленных из алюминиевых сплавов, при этом имеются диски различных форм. Благодаря большому выбору дизайна любой автомобилист сумеет подобрать что-то подходящее для своего железного коня и эти диски не будут портить общую картину дизайна машины.

Ну а где лучше всего приобретать диски для своего автомобиля, причем чтобы они были качественными, по доступной цене? Ну конечно для этого лучше использовать всемирную паутину, так как она позволяет найти подходящий вариант. Например, прекрасным ресурсом для совершения подобных покупок является интернет-магазин шин и дисков “Твоя Шина”. Уже прочитав название ресурса становится понятно что там продают и что можно увидеть на виртуальных полках данного интернет-магазина.

Если внимательно присмотреться к ассортименту данного продавца, то там присутствует большое разнообразие различных вариантов литых дисков. В большинстве случаев там представлена продукция, сделанная из сплавов, в основном в их состав входит алюминий, а также никель и магний. Ну и конечно, существует ряд других вариаций составляющих.

После установки таких дисков на автомобиль, его внешний вид существенно улучшается, как и улучшается его техническая эффективность. Давайте остановимся на основных преимуществах использования данной продукции на транспортных средствах, но для начала немножко о классификации.

Литье подразумевает применение трех технологических способов:

Высокое давление литья: такого рода технология производства дает возможность получать более дешевую продукцию, а еще она имеет улучшенные коррозионные свойства, при этом такой диск не такой прочный и пластичный.

Низкое давление литья: в сравнении с высоким давлением литья диски данного способа имеют больше преимущество по техническому использованию, но если сравнивать с кованными и штамповаными, то они менее пластичны и прочны.

Гравитационное литье: у произведенной продукции таким способом довольно короткие сроки изготовления, большая гибкость в проектировании, а еще это довольно дешевый вариант производства. Ну и пластичность дисков сделанных подобным образом довольно высокая, правда данную технологию применяют в малосерийном производстве и при индивидуальных заказах.

Любой из вариантов изготовления автомобильных дисков вы найдете в интернет-магазине “Твоя шина”, их ассортимент поразит даже опытных покупателей. Но если у вас возникают определенные вопросы, если вам нужно получить консультацию, тогда воспользуйтесь специальным номером телефона 0 800 303 336, а также можно писать на [email protected].

Знайшли помилку? Тоді виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.