Выбираем автомобильный тент – защищаем машину от непогоды

Каждый адекватный владелец автомобиля стремится защитить транспортное средство от всевозможных повреждений. Кроме этого производители тратят внушительные денежные суммы, улучшая конструкцию транспорта и выпуская различные аксессуары для ухода и обеспечения безопасности. Популярностью пользуется простейшее средство защиты автомобиля – автотент.

Чехол для машины – унифицированный аксессуар помогающий предотвратить износ краски на кузове, перегрев транспортного средства под солнечными лучами, а также защитить от пагубного влияния разных сюрпризов природы. 

Под воздействием лучей ультрафиолета лакокрасочное покрытие машины может быстро выгорать, что требует дополнительных расходов на поточные ремонты. Краска становится тусклой, а покрытие хуже защищает металл от коррозии. Плюс ко всему под солнцем машина сильно нагревается. Использование автомобильного тента способно избавить от множества проблем. Если у автовладельца нет собственного гаража, то чехол на машину лучший выход из сложившейся ситуации. 

Продукция, доступная на украинском рынке

Сегодня учитывая потребности владельцев автомобилей, производители выпускают продукцию по нескольким направлениям. На рынке доступны тенты, отличающиеся в зависимости от:

• марки и модели транспортного средства;
• сезона года;
• выполняемых функций;
• типа используемого материала.

Не имеет значения, какой маркой и моделью автомобиля владеет автомобилист, покупая тент важно, чтобы изделие соответствовало преследуемым целям и подходило по размерам, машине. А учитывая ассортимент продукции, представленный разными производителями на украинском рынке, с выбором защитного чехла проблемы не возникают.

Где найти качественный тент?

Чтобы выбрать автомобильный тент, отличающийся высоким качеством и доступной стоимостью достаточно изучить предложения, представленные на специализированном сайте zapchasti.ria.com. Здесь свою продукцию предлагают известные и новые торговые марки со всех регионов страны. Также здесь можно приобрести б/у запчасти у такого же автомобилиста, как и вы. В общем, сайт позволяет решить большинство вопросов с покупкой автомобильных аксессуаров для защиты авто от сюрпризов погоды. 

Рекомендации по выбору подходящего изделия

Разные производители выпускают тенты отличающиеся размерами и другими характеристиками. Их можно сравнить с обычной одеждой для людей, имеющей определенную размерную линейку. При выборе автомобильного чехла специалисты рекомендуют уделить внимание следующим моментам:

• Особенностям материала используемого в изготовлении. Важно уделить внимание плотности ткани. Это можно определить даже на ощупь. 
• Технологии пошива тента. В качественных изделиях используется двойной шов, отличающийся максимальной прочностью. 
• Способности пропускать воду. Качественный тент должен отталкивать влагу, оберегая автомобиль, от воды из-за которой может образовываться коррозия. 
• Качеству используемых нитей. Они должны иметь высокую упругость и устойчивость, присущие нейлоновым нитям. Естественно это не критичный параметр, но ему стоит уделить внимание. 
• Наличию плотной резинки, которая вшивается в нижнюю кайму чехла для автомобиля. Она предназначена, для того чтобы чехол прочно фиксировался на кузове транспортного средства. 
• Обратной стороне изделия. Качественная модель имеет специальную прокладку, защищающую лакокрасочное покрытие транспортного средства, от жесткого материала, создавая специальный барьер.

Если рассматривать последний параметр, то он присущ тентам с несколькими слоями. Такие изделия самые практичные и надежные в плане эксплуатации благодаря тому, что мягко облегают корпус машины, предотвращая образование любых дефектов на лакокрасочном покрытии. Хотя в зависимости от предпочтений автовладельца можно приобрести односторонний бюджетный вариант. Основное отличие между моделями кроется в количестве слоев.

Правила использования тента

Кроме того, что нужно выбрать подходящий тент важно разобраться в правилах его использования. Инструкция эксплуатации автомобильного чехла, довольно простая, и состоит из следующих пунктов:

• изделие извлекается из упаковки или места хранения;
• тент, свернутый в рулон, размещается на крыше автомобиля;
• чехол разворачивается в сторону капота и багажника;
• ткань растягивается с боковых сторон машины;
• изделие фиксируется снизу переднего и заднего бамперов;
• собирается тент в обратной последовательности разборке.

Использование тента для автомобиля – лучший способ защиты транспортного средства хранящегося под открытым небом. Особенно он помогает в весенний или осенний период, когда наблюдаются частые осадки. Это надежный защитный барьер помогающий содержать лакокрасочное покрытие кузова в первозданном состоянии.

Знайшли помилку? Тоді виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.