Особенности выбора защиты КПП

Особенности выбора защиты КППИногда желание владеть личным транспортом так захватывает некоторых наших граждан, что они, недолго думая, забирают первый понравившийся автомобиль. Причем, мнение владельца их особо не интересует. Конечно, многие автомобилисты с таким подходом явно не согласны, а потому предпринимают все возможные попытки воспрепятствовать такому душевному порыву своих соотечественников, не имеющих личной машины. Что только не придумано – и вытаскивание на ночь аккумулятора, и установка особо резвой и громкой сигнализации, и платная парковка, которые сейчас встречаются на каждом углу. Одним из интересных, и довольно эффективных приспособлений стали замки-блокираторы. Чаще всего, они устанавливаются на руль, но также используются и другие, например, на КПП.

Защита коробки передач препятствует движению рукоятки, причем устанавливается приспособление, как в салоне, так и под капотом, создавая настоящую интригу для автоугонщика. Однако данный вид защиты эффективен только тогда, когда правильно подобран, поэтому такому вопросу необходимо уделить особое внимание. Выбрать защиту коробки передач можно на сайте top-avto.com.ua/cat/kpp/index.html.

Критерии выбора

Прежде всего, необходимо определиться с типом защиты на КПП. Их имеется несколько вариантов:

  • Штыревой;
  • Бесштыревой;
  • Дуговой;
  • Электромеханический.

Первые три вида являются наиболее простыми и не требуют установки дополнительных приспособлений, они относятся к механическому типу защиты. Принцип действия прост – специальный замок или штырь обездвиживает рукоятку КПП. Главное – самому не потерять ключик от них, иначе возникнут некоторые трудности.

Электромеханический замок – это уже наиболее современный вариант. Преимущества его в том, что он практически незаметен, обладает меньшими размерами. Кроме того, практически не поддается взлому, так как еще нужно найти точку соприкосновения со специальным брелоком-ключом. Тратить на это время угонщик вряд ли станет.

Определившись, какой тип подходит, стоит обратить внимание на другие параметры. Существуют универсальные и модельные защиты. Здесь лучше переплатить немного, но взять модельный вариант – его проще установить, он изначально разработан для конкретной модели авто. При монтаже универсального возникает риск неправильной установки, что снизит эффективность, и довольно сильно.

Также стоит удостовериться, что металл максимально надежен, в противном случае защиту просто распилят и снимут. Информация о материале пишется на упаковке или в инструкции. Чтобы обезопасить себя от некачественной продукции лучше всего покупать такие аксессуары в специализированных магазинах. А рынок желательно обходить стороной, каким бы великим ни был соблазн приобрести блокиратор подешевле.

Знайшли помилку? Тоді виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.