Какими способами можно продать старый автомобиль?

Возраст автомобилей в наши дни значительно сократился. Связано это с тем, что производитель обновляет линейку моделей практически ежегодно. Еще вчера купленный автомобиль уже через пару лет становится устаревшим.
Перед обновлением личного автопарка придется задуматься о продаже. Очевидно, что покупка должна быть выгодной. Просто так отдавать за бесценок машину, которая находится на ходу и даже ни разу не ремонтировалась, глупо. Получить информацию о стоимости можно в автомастерской. Механикам и электрикам хватит пары часов, чтобы полностью осмотреть технику.
Сделать это можно несколькими способами:
• Подать объявление в газету. Данный метод архаичный и во многом не эффективный. Газеты практически никто не читает, да и искать машину через Интернет гораздо удобнее и выгоднее. Однако это может стать вариантом, если речь идет о продаже узкоспециального транспорта.
• Обратиться на сайт объявлений auto.ria. Украинский сайт пригодится жителям всех регионов. Объявление можно снабдить фотографиями, описанием и геоданными, благодаря чему легко продать машину в рамках своего населенного пункта.
• Разместить предложения в социальных сетях. Соцсети – удобная платформа для рекламы и продажи различных товаров. Правда, активность аудитории в тематических сообществах настолько велика, что объявление автовладельца наверняка затеряется среди сотен подобных.

Какие машины находятся в тренде?

Спрос на определенные марки и модели машин выше, чем на другие. Это нельзя не учитывать. В противном случае высок риск продать машину за цену, которая в 3-4 раза меньше оптимальной.
Топовые автомобили – это семейное. Речь идет об универсалах и минивэнах. К данной категории можно отнести кроссоверы, ориентированные главным образом на городские поездки, нежели на загородные путешествия.
Следующая категория – это премиумные иномарки прошлых лет. Элитные автомобили не теряют актуальности, презентабельности даже спустя десятилетия. Поэтому с каждым годом ценность моделей растет. Владелец старого Мерседеса, выпущенного в восьмидесятых или девяностых годах, может выручить вдвое больше, чем потратил.
На волне интереса и популярности старых авто повышается спрос на бюджетный б/у автомобили. Касается это советских моделей, иномарок, которые производили в середине века. Очевидно, что найти оригинальные комплектующие проблематично. Поэтому такие авто относятся к категории эксклюзивных и продаются за огромные деньги.

Как продать машину за 5 минут?

Если нужно срочно освободить гараж, и нет времени на переговоры с покупателем, можно обратиться в коммерческую компанию. Фирмы, занимающиеся выкупом автомобилей, предлагают фиксированную стоимость и оформления сделки в день обращения.
Стоимость зависит от года выпуска и состояния автомобиля. Но в коммерческие компании можно сдать даже машины, которые находятся не на ходу. Если шасси не повреждено, можно отремонтировать и восстановить авто. В другом случае техника распродается на запчасти в автомастерские.
Представители компании возьмут все процедуры на себя. Это значит, что клиенту достаточно указать адрес. Бригада мастеров выедет на место, передаст деньги и отбуксирует машину на сервисную базу организации.
Главное, что с клиентом составляется договор. При работе с частным автовладельцем нередко такая особенность допускается. Отсутствие договора – это отсутствие факта сделки, а соответственно финансовая и юридическая угроза как для продавца, так и для покупателя.

Знайшли помилку? Тоді виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.