Как выбрать запчасти на автомобиль Ауди

Выбирая запчасти для автомобилей Ауди, необходимо обращать внимание на много различных характеристик. Новичкам довольно-таки сложно разобраться в специфике рынка, именно поэтому они зачастую делают ненужные покупки. Некоторые покупатели приобретают крайне некачественные товары, из-за чего могут подвергнуть себя риску, нарушить собственную безопасность в процессе дорожного движения.

Однако если вы ознакомитесь с полезной информацией, то сможете купить качественный товар, даже если никогда ранее не приобретали запчасти для автомобиля. Нужно уметь их правильно выбирать, а также знать признаки некачественного изделия, чтобы сразу отказаться от покупки.

Группы деталей

Условно, все детали можно разделить на 4 основные группы:

1. Оригинальные изделия. Они выпускаются производителем транспортных средств, поэтому идеально подходят для разных автомобилей Ауди. Чтобы их распознать, нужно изучить упаковку и условия покупки. На упаковке оригинального товара будет красоваться логотип марки, указываться контактная информация производителя. Кроме того, такие изделия сопровождаются гарантией. Если продавец говорит, что товар оригинальный, но не предоставляет гарантию, значит, он лжет.

2. Неоригинальные изделия. Они походи на оригинальную продукцию, но имеют одно характерное отличие – их производят не на конкретном заводе, привязки к изготовителю нет. Но вполне можно купить такой товар, который по своему качеству не будет уступать оригиналу, хотя и обходится в разы дешевле. На такие изделия тоже распространяется гарантия, если они продаются в дилерских салонах. Но выбрать действительно качественный товар сможет только опытный автомобилист, отлично разбирающийся в транспортных средствах.

3. «Серые» изделия. Они производятся в азиатских странах, поставляются на мировой рынок, и, несмотря на сомнительное изготовление, имеют довольно-таки высокий спрос. Дело в том, что их ценовая категория крайне низкая. Если вы и соберетесь покупать такую продукцию для вашего автомобиля Ауди, лучше делать это только с теми деталями, что не имеют никакого отношения к вашей безопасности на дороге.

4. Подделки откровенного характера. Они отличаются только внешним сходством с теми деталями, что вам необходимо. В действительности они могут не подойти вашему автомобилю, а если и подойдут, то быстро сломаются. Такие товары покупать не рекомендуется ни в коем случае, даже если это неважная деталь технической части, и на безопасность они никак не повлияет.
Вы можете выбрать и запчасти для Ауди на сайте ZAPCHASTI.RIA.COM . Обратите внимание на рынок б/у деталей. Тут продаются изделия с авторазборок, продукция будет соответствовать качеству оригиналов, но реализуется она в разы дешевле.

Классификация деталей

Водители условно разделяют все детали на Ауди на несколько классов:

• Те, что напрямую связаны с безопасностью в процессе дорожного движения. К ним относятся запчасти для подвески, рулевого управления, трансмиссии и прочие подобные изделия;
• Те, что не имеют прямого воздействия на безопасность в процессе дорожного движения. К ним относятся некоторые кузовные детали, вроде крышки капота или багажника, спойлеры, элементы салона и т.д.;
• Изделия, которые не имеют никакого отношения к безопасности, однако если они сломаются, то водителя ожидают существенные затраты на ремонт. К примеру, поршневые кольца или масляный фильтр.

Для того чтобы меньше тратить денег на ремонт и покупку новых деталей, необходимо придерживаться профилактических мер. Во-первых, нужно всегда своевременно выполнять сервисное техническое обслуживание. Его следует делать раз в полгода. Такая процедура не обойдется вам дорого, даже если вы обратитесь в дилерский центр. Но в то же время она позволяет сохранить работоспособность всех деталей и агрегатов на продолжительный период.

Во-вторых, нужно следовать советам производителей. К примеру, если производитель Ауди рекомендует пользоваться конкретной маркой масла, это следует принять во внимание. Другая марка масла может иметь недостаточную вязкость, из-за чего менять ее потребуется чаще, чем прописывается в руководстве по эксплуатации автомобилей Ауди.

И, в-третьих, старайтесь не перенапрягать системы автомобиля, осторожно трогайтесь с места, плавно идите на обгон, и всегда будьте предельно аккуратными. Щадящая эксплуатация транспортного средства является лучшим способом минимизировать последующие затраты на ремонт.

Также рекомендуется покупать необходимые для замены изделия только в специализированных магазинах, поскольку в данном случае вы гарантировано купите качественный товар, который однозначно подойдет для вашего автомобиля. Рынки можно использовать только тем водителям, которые хорошо разбираются в транспортном средстве и его технической части, а также способны визуально определить, насколько качественное изделие предлагается.

Знайшли помилку? Тоді виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.