Качественные софиты торговой марки «RAINWAY»

Никто не будет спорить с тем, что строительство кровли относится к процессам довольно трудоемким, причем для выполнения подобной работы необходимо подходить довольно основательно. Каждый из этапов должен быть не только хорошо обдуман, но и выполнен правильно, в противном случае увеличиваются риски ухудшения качества конструкции, а значит эффективность ее службы уменьшаются. Причем каждый из этапов работы имеет большое значения, здесь просто нет не нужных работ – и подшивка крыши и установка несущей конструкции, все очень важно и требует основательного подхода.

Также данная работа подразумевает использование современных кровельных материалов. Например, важным и необходимым этапом является подшивка карниза – раньше эту работу выполняли с использованием деревянных досок и фанеры. Но сейчас на улице ХХІ век, поэтому строители применяют софиты. Что же это такое и в чем преимущество софитов?

Прежде всего, софиты относятся к категории облицовочных материалов, причем современного типа и их используют чтобы подшивать нижнюю часть кровли. Для нашего региона это самый подходящий вариант, его преимущество заключается в возможности выполнения двух важных функций: практической и эстетической. В частности, благодаря софитам у здания образуется законченный вид, еще они хорошо маскируют важные коммуникации, не позволяют проникать под крышу насекомым, грызунам и птицам, а еще это прекрасная защита от атмосферного воздействия. Ну и не стоит также забывать о еще одной важной функции – поддержка нормального воздухообмена.

Причем софиты используют как в современных домах, при возведении новых зданий, так и при ремонта или реставрации старых крыш. У этого материала большое количество разнообразных преимуществ, в частности, он имеет довольно длительный период службы, он не требует никакого обслуживания, уже только этих двух качеств достаточно чтобы объяснить популярность.

А теперь давайте более подробно остановимся на основных свойствах, которые имеют виниловые софиты:

– его используют для отделочных работ, причем как для наружных, так и для внутренних;

– за данным кровельным материалом не нужно дополнительно ухаживать, за исключением ухода за внешним видом (можно протереть влажной тряпкой от пыли);

– имеет красивый внешний вид, также производится в разнообразной цветовой гамме;

– имеет высокую устойчивость против солнечных лучей и устойчив от выгорания;

– нет никаких сложностей при монтажных работах благодаря наличию системы “замковых соединений”;

– не требует никакой дополнительной обработки;

– благодаря легкости не нужно использовать дополнительные крепления, одновременно с этим у софита к механическим повреждениям высокая устойчивость;

– выдерживает довольно высокие перепады температуры окружающей среды, начиная от  -30°С и заканчивая + 50°С;

– полностью отвечает всем требованиям пожарной и экологической безопасности.

Также стоит отметить тот факт, что для изготовления панелей софитов используется различный материал: ПВХ, металл, алюминий, медь. На сегодняшний день наиболее распространенным материалом является винил, именно из него делается большинство софитов, так как это довольно прочный и износостойкий материал. Это обеспечивается специальными добавками, именно они позволяют обеспечить именно те характеристики софитов, которые необходимы для их качественной и длительной эксплуатации.

Более подробно ознакомится с информацией о качественных виниловых софитах можно пройдя по этой ссылке: http://rainway-shop.com.ua/podshivka_kryshi. Данный продавец предлагает своим клиентам только качественный товар от известных производителей. Причем вся продукция имеет необходимые сертификаты.

 

Знайшли помилку? Тоді виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.