Стоит ли установить багажник на крышу?

При покупке автомобиля очень часто водители сталкиваются с ситуацией, когда объема багажника не хватает для хранения всех необходимых вещей. И тут есть вариант с дополнительным багажником. Это аксессуар, который покупается отдельно автолюбителем, и укрепляется на крыше своей машины. Существует три основных вида таких багажников, которые полностью зависят от строения крыши автомобиля.

Багажники с креплением на водостоки. Эти аксессуары предназначены для крепления на машинах старого образца, которые имеют по периметру крыши узкие металлические желоба, к которым прикручивается болтами. Они отлично смотрятся, но имеют низкую антивандальную характеристику. Багажники с креплением на рейлинги. Такие аксессуары наиболее часто используются на авто. Дело в том, что рейлинги входят в комплектацию всех современных автомобилей. Укрепление багажника происходит просто в виде фиксации поперечных балок, что не портит дизайн авто, а очень часто даже подчеркивает спортивный стиль машины.

Багажники с установкой на гладкую крышу. Самая универсальная система, которая может укрепляться на любую крышу, на которой может не быть вообще никакой системы для монтажа. Таким образом, достигается ситуация, когда при покупке нового автомобиля можно просто снять багажник и перенести его на новое авто, укрепив его там.



После выбора системы исполнения багажника нужно определиться с материалом, из которого будет произведен. На сегодняшний день есть два основных материала, которые используются для производства. Это может быть нержавеющий металл или алюминий. В первом случае конструкция будет более крепкая, а во втором – более эстетичная. Но алюминиевый багажник будет более дорогой, чем металлический вариант.

Отдельно можно рассматривать пластиковый вариант, который производится из АБС – пластика, стекловолокна или акрила. Все они отлично выполняют функции по хранению и сбережению вещей, но их стоимость достаточно велика и зачастую гораздо выше металлических аналогов. Кроме этого, на них могут оставаться царапины и трещины от попадания камней и насекомых. Удалить их с поверхности багажника практически невозможно.

При покупке багажника на крышу важно проверить качество покупаемого продукта. Он не должен гнуться и ломаться. Такие варианты обычно приобретаются через официальных представителей известных фирм, которые дадут гарантию на товар и обменяют ее при наличии заводского брака. Таким образом, вы полностью защищены от некачественных подделок, которыми забит рынок. Они не будут долго и надежно служить вам и вашему автомобилю.

Знайшли помилку? Тоді виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.