Использование конопляного композита в автомобилестроение – отличная альтернатива синтетическим материалам, загрязняющим атмосферу

семена марихуаны от Hohland Seeds

В современном мире проблемы загрязнения окружающей среды затрагивают все больше людей, населяющих нашу планету. Ни один из нас не может чувствовать себя в безопасности, когда происходит ухудшение состояния грунта, качества воздуха, изменение климата.

Одним из вариантов для снижения негативного влияния на окружающую нас среду – применение натурального сырья для производства большего числа продуктов и изделий. Лучшей альтернативой компонентам для производства различных видов пищевых, промышленных и медицинских товаров может вполне стать уникальная сельскохозяйственная культура – конопля.

Руководители автомобильных корпораций всегда следят за современными тенденциями в автомобилестроении, и с помощью инноваций стараются внедрять в производство конопле содержащую продукцию.

Каннабис универсален и имеет широкий спектр редких свойств, благодаря которым, производные переработки этой культуры можно использовать не только для изготовления деталей кузова, а и в качестве биотоплива.

Несмотря на то, что тема «зеленого автомобиля» стала актуальна лишь в последние годы, сама идея создания транспортного средства с применением конопляных волокон была рождена в 1941 году Генри Фордом.

Его задумка заключалась в следующем: автомобиль состоял из трубчатой стальной рамы с крепящимся на нее биопластиковым корпусом на основе конопли. Также Форд разработал этанол – топливо на растительной базе, в данном случае семена марихуаны служили основой для изготовления масла.

Свойства, предопределившие использование каннабиса в транспортной отрасли

  1. Себестоимость материалов в основу которых входит конопля, намного ниже ее аналогов с применением синтетики.
  2. Небольшая плотность, что приводит к значительному снижению веса транспортного средства.
  3. Благоприятные технологические, акустические и механические свойства, позволяющие снизить, причем существенно, износ оборудования и деталей автомобилей.
  4. Невозможность изделий из конопляных волокон поддаваться конструктивному деформированию, что повышает шансы на спасение пассажиров в результате несчастного случая.
  5. Полезные свойства этого растения тяжело сравнить с негативным воздействием на человеческий организм токсичных веществ, которые выделяются во время эксплуатации синтетических материалов.

Использование каннабиса в производстве композитов для автомобилей позволит значительно уменьшить негативное воздействие используемых нефтепродуктов, которые так дорого обходятся человеческой цивилизации.

Знайшли помилку? Тоді виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.