Детские автокресла – залог безопасности ребенка

Правила дорожного движения предусматривают перевозку маленьких детей в автомобилях исключительно в специальных детских автомобильных креслах. И такие требования не являются обычной “хотелкой” законодателей. Дело в том, что именно автокресло помогает в случае наступления дорожно-транспортного происшествия не только сберечь здоровье но и жизнь ребенка.

В частности, статистическая информация Всемирной организации здравоохранения говорит о том, что попавший в аварию ребенок, находившийся при этом в автокресле на 54% уменьшает риск быть травмированным (возраст от 1 до 4 лет). Ну а по той же статистике на 70% уменьшаются подобные риски для детей возрастом до 1 года.

Именно по этой причине перед родителями маленьких детей стоит основная задача – защитить здоровье и жизнь своего малыша и приобрести ему ту модель автокресла, которая подходит для них в каждом отдельном случае. При выборе такого кресла следует учитывать различные важные факторы, такие как возраст и вес малыша, какие параметры салона транспортного средства, где будет ребенок перевозиться. Все это позволит сделать правильный выбор и получить максимальную защиту от данной покупки.

Но если вы хотите приобрести качественный товар, у надежного продавца, тогда в обязательном порядке обратите внимание на магазин АЛЛО, где товар данной категории представлен довольно широко, большим количеством надежных производителей. Но при выборе нужно обращать внимание не только на производителе.

Дело в том, что все детские автомобильные кресла разделены на группы, здесь все зависит от веса ребенка.

Первой группой являются автокресла нулевой группы, в них можно перевозить детей от рождения до момента достижения ими веса в 10 килограмм. В салоне автомашины такое кресло нужно устанавливать боком или против хода машины. Визуально и по своей конструкции они имеют большое сходство с люльками, так как в таком кресле ребенок расположен в положении полулежа.

Ко второй группе относят автокресла 0+ и они предназначены для детей от рождения и до достижения ими веса в 13 килограмм. Именно эта группа автокресел больше всего пользуется спросом, так как в них можно перевозить ребенка достигшего возраста полтора года, поэтому такая покупка весьма выгодна.

Затем идет категория 1 и рассчитана на детей возраста от 1 года до 4 лет и на максимальный вес в 18 килограмм.

Автокресла категории 2 рассчитаны на детей в возрастной группе от 3 до 7 лет.

И последней категорией №3 являются автокресла для более взрослых детей.

Знайшли помилку? Тоді виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.