Ультрабуки – разновидность современных компьютеров

Еще пол века тому назад среднестатистический компьютер имел размеры большой комнаты, причем его мощность не превышала возможности самых простых современных смартфонов. В наше время все обстоит совершенно по-другому, год от года технологии развиваются, технические характеристики современных гаджетов только улучшаются. И это относится к различным видам техники, начиная от смартфонов из заканчивая персональными компьютерами.

Вот взять к примеру такую технику как ультрабук, являющийся сейчас вершиной эволюции такой разновидности компьютеров как ноутбук.

Вообще впервые это название ввела в обиход компания Apple, которая и предложила в 2008 году первою свою модель MacBook, основным отличием которого были не только хорошие технические показатели, но также и ультратонкий корпус. Прошло всего три года и уже другой производитель – Intel, стал разрабатывать новые лэптопы, в которых габариты также были одним из краеугольных камней.

После этого ультрабуки стали очень распространенным товаром, их производили практически все без исключения игроки компьютерного рынка. Такого рода новая разновидность компьютеров имеет ряд своих особых черт и характеристик, а именно: они имеют довольно тонкий корпус, а еще небольшую массу. Учитывая всех эти моменты, перед производителями стоят определенные требования, которые им необходимо решить. Прежде всего, в процессе изготовления нужно использовать очень прочные материалы, а также необходимо демонстрировать высокую эффективность в работе.

Такого рода требования объясняются довольно просто – это устройство, которое пользователи будут использовать практически ежедневно. Именно по этой причине такой компьютер должен быть прочным, а еще без особых затруднений ему необходимо справляться с поставленными задачами.

Вообще довольно часто пользователи не знают разницы между ультрабуками и ноутбуками, путая их. На самом деле все просто и вполне понятно.

Прежде всего, у ультрабуков имеется несъемная батарея, не меньше 4 Гб размер оперативной памяти, наличие твердотельного накопителя, а еще нет возможность произвести замену оперативной памяти и процессора. В этом есть свои недостатки, но также большое количество преимуществ. Согласитесь, современные устройства очень быстро устаревают, поэтому сейчас мало кто занимается модернизацией своей техники, намного выгоднее приобрести новый компьютер.

Знайшли помилку? Тоді виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.