Шины Мишлен – когда ухабы не страшны

Для низкого качества дорог существует целый ряд специализированных покрышек, которые показывают высокие результаты и проходимость в таких условиях. Один из примеров – шины французского бренда Michelin Energy XM2. Они отличаются высокой прочностью, жесткостью и устойчивостью к износу.

Выносливость легковых покрышек

Данная модель была разработана для легковых авто, но обладает характеристиками, позволяющими преодолевать и трассы низкого качества. Именно поэтому многие украинские водители предпочитают купить шины Michelin Energy XM2 для своих транспортных средств. Также данная модель отличается экологичностью, благодаря сниженному сопротивлению качению. Это, в свою очередь, способствует и экономии топлива.

На рынок покрышки вышли в 2011 году и в первые же годы показали отличные результаты в ходе испытаний и тестов независимых изданий. В сравнении с предыдущими шинами линейки показатели этой резины выросли: сократился тормозной путь и увеличился срок эксплуатации. В ходе работы над покрышкой инженеры бренда использовали передовые технологии, в частности, Michelin Ironflex. Благодаря ей удалось добиться повышенной прочности боковин, защитив их от проколов и деформаций при наезде на препятствия.

Новшества затронули и состав резиновой смеси. Так, в ходе работы над компаундом применялась технология Micro-Adaptive. Она дала шине необходимую эластичность для успешной адаптации к дорожной поверхности любого качества. В результате летняя резина Michelin Energy XM2 буквально поглощает неровности и ухабы, которые могут встретиться на пути. Кроме того, такой компаунд способствует быстрому торможению не только на сухом, но и на мокром покрытии.

Ключевые особенности протектора

Шины Michelin Energy XM2 получили оптимизированный рисунок протектора с развитой дренажной сетью. Она образована широкими каналами и сетью канавок, мгновенно выбрасывающих влагу из пятна контакта. Небольшие ламели на блоках протектора образуют дополнительные кромки зацепа, отвечая за стабильное поведение на мокром покрытии. Шина буквально взрывает водную пленку и сводит эффект аквапланирования к нулю.

Особо следует отметить, что модель получила несколько вариантов протекторного рисунка, в зависимости от типоразмера покрышки. Всего в модельном ряду представлены три варианта дизайна протектора. При этом цена на шины Michelin Energy XM2 остается доступной вне зависимости от того, какой именно вариант водитель подбирает для своего авто.

В ходе тестов, которые проводились независимыми изданиями, эксперты установили, что наибольшую эффективность шины показали в торможении на разных типах покрытия. Шина сохраняет стабильное поведение в разных скоростных режимах, в любых климатических условиях. Мягкий и плавный ход, быстрые реакции на команды рулевого колеса, уверенное прохождение плохих участков дороги – все эти преимущества отличают шину французского бренда от конкурирующих моделей. А доступная цена делает ее еще более популярной среди широкого круга потребителей.

Знайшли помилку? Тоді виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.