Где купить товары для авто?

Все владельцы автомобилей рано или поздно сталкиваются с потребностью докупать различные аксессуары, расходные материалы, а еще они занимаются ремонтом и заменой деталей. Огромное количество продавцов с широчайшим ассортиментом товаров для авто. Это уже никого не удивляет. Но как понять, где стоит покупать ту или иную деталь?

В этой статье мы расскажем вам о нескольких вариантах, и о том, что там можно купить для вашего авто.

  • Дилерский центр.

Покупка аксессуаров, деталей, расходников, а также их замена в дилерских центрах – самый надёжный вариант. Но в то же время – самый дорогой способ поддерживать авто в надлежащем состоянии.

  • Авторынок.

Главным преимуществом авторынка является дешевизна запчастей и аксессуаров. Но в то же время, вероятность попасть на недобросовестного продавца достаточно велика. Хотя тут также можно встретить магазинчики, которые действительно работают с сертифицированными товарами. Однако, чаще всего тут можно найти не оригинальные запчасти и только ходовые модели. Какие-либо специфические детали придётся ждать под заказ. Также есть вопросы относительно гарантии. Чаще всего, ее вам не смогут даже «пообещать».

Это более «цивилизованный» вариант рынка. Тут у покупателя есть ряд привилегий: вы можете посмотреть вблизи, проверить на целостность детали, пообщаться с продавцом и получить бесплатную консультацию, получить дисконтную или накопительную карту магазина. Автомагазины чаще всего работают с сертифицированной продукцией и могут предоставить все документы.

  • Интернет-магазин.

Этот вариант осуществления покупок доступен круглосуточно. Вы можете в любой момент зайти на сайт, ознакомиться с ассортиментом и заказать нужную деталь/аксессуар. Если же вы не ориентируетесь в товарах, тогда можно запросить подбор детали по вашим данным автомобиля. Из минусов – вы не видите, что вы покупаете, пока не получите свой заказ. Исходя из этого, рекомендуем заранее уточнять, есть ли в интернет- магазине обмен и возврат.

Если мы говорим о ремонте и запчастях, то стоит отметить ещё 2 места, где у вас есть возможность совершать покупки.

  • Независимые СТО.

Это удешевлённый вариант дилерского центра. Чаще всего владельцы СТО имеют своих поставщиков деталей и предлагают детали с ремонтом в комплексе. Из минусов – вам может попасться неопытный или просто недобросовестный мастер. И даже покупка оригинальной детали не сможет исправить этот факт.

  • Разборка.

Тут вы найдёте только б/у детали и чаще всего: либо совсем без гарантии, либо с минимальной гарантией в пару месяцев. Это достаточно хороший способ сэкономить. Единственный совет – не стоит покупать на разборках детали, которые влияют на безопасность вашего передвижения.

И напоследок, стоит отметить, что категорически не стоит покупать детали с рук в интернете. Тут у вас не будет абсолютно никаких гарантий. Купленные таким способом комплектующие могут оказаться как б/у, так и вовсе неисправными.

Знайшли помилку? Тоді виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.