Выбираем комплект чехлов в салон машины

Для любого водителя необходимость наличия чехлов в салоне автомобиля – это вопрос сохранности красоты и чистоты внутри машины. Чехлы не входят в базовую комплектацию автомашины, за исключением премиальных автомобилей, но их лучше купить сразу, во избежание появления пятен и потеков на сидениях водителя и пассажиров. Кроме этих утилитарных функций, авточехлы положительно влияют на дизайн автомобиля.

Первоначально водитель должен выяснить, ему необходимы универсальные чехлы или модельный вариант. Универсальные чехлы шьются сразу на несколько моделей автомобилей и не всегда могут полноценно подходить под размеры сидений. Это следствие унификации их для многих автомобилей сразу. Модельные авточехлы – более дорогой вариант, но идеально подходящий для именно вашего автомобиля. Эти варианты более дороги, но они значительно лучше выглядят в салоне. Они обычно шьются в специальных ателье, нередко под надзором фирм – производителей этих марок автомобилей.

ТопКар

После выбора пошива чехла, необходимо определиться с материалом, их которого будет изготовлен комплект ваших чехлов. Существует большое количество различных видов материалов, но основных всего три:

  1. Автомобильные ткани. Эти плотные материалы разработаны таким образом, чтобы не пропускают влагу, грязь и агрессивные жидкости на поверхность сидений, защищая их. Такие авточехлы будут чрезвычайно дешевы, но будут быстро изнашиваться и требовать практически ежегодной замены на новые. Такие чехлы обычно используют начинающие автолюбители.
  2. Искусственная или натуральная кожа. Такие чехлы (скорее всего модельного пошива) придают статусности водителю. Они чрезвычайно износостойки, подходят практически под любой антураж салона автомобиля. Их достаточно легко мыть и чистить. Но перед покупкой вас неприятно удивит цена таких комплектов чехлов. Особенно чехлов из натуральной кожи. Кроме этого, кожа источает не самый приятный запах (особенно искусственная) и также теряет эластичность при морозе.
  3. Мех. Также может быть искусственным и натуральным. Весьма экзотичные чехлы получаются из такого материала. Кроме эстетического удовольствия от уюта не имеют никаких дополнительных преимуществ. Быстро изнашиваются и приходят в негодность

При покупке важно проверять авточехлы на оригинальность, так ка крынок просто наводнен подделками и контрафактом. Доверять можно только проверенным торговым точкам и именитым производителям, которые гарантируют качество, предоставляют гарантию на проданное изделие и дают возможность обменять бракованный товар.

Знайшли помилку? Тоді виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.