Заправляем оригинальные картриджи в струйных принтерах

Для начала давайте определимся, какие виды оригинальных картриджей есть. Первый вид – это картриджи со встроенной печатающей головкой (принтеры HP, Lexmark и некоторые модели Canon). Второй вид – картриджи, которые технологически разделены с печатающей головкой принтера, такая себе емкость с чернилами (принтеры Epson и некоторые модели из линейки Canon). На сегодня ведущие производители струйных принтеров стараются сделать невозможным или неудобным повторную заправку и использование оригинальных картриджей. Просто основной заработок компаний-производителей на самом деле не от продаж принтеров, а от продаж оригинальных расходных материалов. Тем не менее, выбор у нас, как потребителей есть. Вы всегда можете приобрести картриджи в проверенном магазине, которым является https://www.tonfix-service.in.ua/, тут всегда можна купить картридж недорого.

Перезаправить оригиналы возможно. Вопрос в том сколько раз можно будет перезаправить оригинал без потери качества печати. В среднем раза два, три, затем качество печати может ухудшиться или картридж вовсе перестанет печатать. Хотя бывали и исключения, при которых оригинальный картридж перезаправлялся 8 и даже 12 раз без явного ухудшения печати. Это зависит от того, чем Вы будете заправлять свои картриджи, т.е. какими альтернативными чернилами, каким способом и, конечно, выдержкой самого картриджа. По чернилам выбор на сегодняшний день велик и Вам решать какой из вариантов Вам больше по душе. Важный момент, не советую использовать так называемые универсальные чернила для всех принтеров, независимо от производителя и модели. Лучшим вариантом будет использовать чернила тех альтернативных производителей, которые предлагают различные серии чернил для различных типов и моделей принтеров. Например, чернила InKtec, которые себя хорошо зарекомендовали на рынке.

Сам процесс заправки оригинальных картриджей не сложен, просто требует аккуратного и внимательного подхода. Картриджи конструктивно разные и это надо учитывать. Сейчас в сети Интернет можно найти множество инструкций и описаний заправки картриджей Canon, HP, Lexmark. Основные инструменты для заправки – это шприцы с иглой, нож, скотч, шило, салфетки, перчатки, иногда сверло. Вот такой стандартный набор заправщика. Можно использовать готовые заправочные станции InkTec. Просто и удобно. Вы приобретаете комплект для заправки Вашего картриджа со всеми необходимыми приспособлениями и инструкцией.

Знайшли помилку? Тоді виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.