Замена воздушного фильтра на Renault MASTER

renault-masterВоздушный фильтр предназначен для защиты двигательной системы от засорений. При регулярной езде по запыленным трассам фильтрующий элемент засоряется абразивными частицами мусора, что приводит к определенным последствиям.

Из-за наличия большого количества пыли в фильтрующих шторах снижается мощность двигателя и увеличивается потребление топлива. Такие запчасти рено мастер следует заменять оперативно. Несвоевременная замена комплектующей может привести к перегреву двигательной системы и ее выхода из строя. Явными признаками засорения детали может стать черный выхлопной дым едкого запаха. Ремонт рено трафик, мастер и кангу лучше проводить в автомастерских, ведь только так вы сможете удостовериться в качестве выполненной работы.

Воздушный фильтр – расходная деталь, которая не поддается восстановлению. Стоимость элемента не высока, поэтому не пытайтесь его почистить либо помыть от грязи. Купить оригинальные запчасти рено мастер вы сможете на странице http://renaultmaster.com.ua/products/renault/master.

Для начала определите состояние детали. Для этого поднимите крышку капота, откройте корпус фильтра и достаньте фильтрующий элемент. Встряхните его и поднесите к свету. Изначально эта деталь светлая, но в процессе засорения становится серой либо черной. Плотный слой пыли закроет все просветы между полотнами.

Также причинами проблем фильтра может стать низкое качество фильтрующих перегородок. Дешевые модели оснащаются картонными вставками, которые совсем не пригодны для защиты силового агрегата. Производители настоятельно рекомендуют регулярно проводить осмотр фильтра и преждевременно его менять. Частота замены в большей части зависит от запыленности дорог. Зачастую одного фильтрующего элемента хватает на 10000 км пробега.

Если вы столкнулись с неисправностями фильтра, смените его немедленно. Приобретите на разборке рено мастер новую деталь и установите ее. Купить запчасти для рено мастер также можно в специализированных центрах, но в таком случае ее стоимость будет намного выше.

Для замены фильтра вам необходимо поставить автомобиль на стояночный тормоз и открыть капот. Достаньте засоренный фильтр. С помощью пылесоса либо вручную удалите остатки грязи с корпуса. Монтируйте новый фильтр вместо старого и закройте крышку. Зафиксируйте корпус винтами. Любые запчасти на рено мастер, в том числе и крепежные элементы, вы найдете в салонах производителя либо на крупном складе автодеталей.

Знайшли помилку? Тоді виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.