Условия автоаренды, виды

Если лет десять-двадцать назад напрокат автомобиль брали далеко не многие наши соотечественники, то сейчас эта услуга стала популярной и востребованной. Потребность в аренде авто может возникнуть в различных ситуациях, и их достаточно много. Но при этом нужно правильно выбрать и компанию, которая предоставляет такие услуги, и само транспортное средство.

Аренда авто: преимущества

Предположим, ваш личный автомобиль вышел из строя, предстоит долгий ремонт. Воспользоваться услугой аренды авто в Минске недорого уместно в данном случае по таким причинам:
  • вы сможете свободно перемещаться по городу, как и ранее;
  • вам не нужно будет каждый раз вызывать такси, ожидать его прибытия, переплачивать за его услуги;
  • вы не будете привязаны к маршрутам общественного транспорта.

Те же плюсы и в случае, когда вы заказываете аренду авто для заграничной поездки – в командировку или на отдых. Тем более, что услуги такси в других странах гораздо дороже, чем у нас. Как правило, в таких случаях заказывают аренду авто без водителя.

Если у вас запланирована встреча с деловыми партнерами, вы сможете взять напрокат машину представительского класса, тем самым вы продемонстрируете свой высокий статус, хороший имидж.

Уместна аренда авто, цена на эту услугу доступная и в случае, когда нужно организовать экскурсию для большой группы людей. В таких ситуациях обычно нанимают вместительный транспорт – например, мини-вэны или автобусы. Такие же транспортные средства арендуют, если предстоит поездка на природу коллективом, компанией друзей. Ведь далеко не у всех участников этого мероприятия есть свои машины, да и не всем в таких ситуациях хочется садиться за руль.

На свадьбу можно заказать машину эффектную, шикарную – например, кадиллак, лимузин, ретро-авто. Для гостей можно нанять микроавтобус.

Выбираем компанию для аренды и сам автомобиль

Услуги по прокату авто сегодня предоставляет множество компаний. Отдавайте предпочтение фирме с хорошей репутацией и с опытом работы. Почитайте отзывы, свяжитесь с консультантом.

Важно, чтобы автопарк компании был в хорошем состоянии. Автомобили должны регулярно проходить техническое обслуживание, желательно, чтобы срок их эксплуатации не превышал четырех-пяти лет.

Внимательно читайте договор. Там должно быть указано, в каком состоянии вам передают транспортное средство – этим вы себя подстрахуете, чтобы не было претензий в случае, если какое-то повреждение уже было ранее. Также обратите внимание на то, когда заканчивается срок аренды и возвратите машину вовремя.

Знайшли помилку? Тоді виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.